Ваши данные отправлены!

Пожалуйста, введите количество товара нужного размера

Этот товар отсутствует на складе

Лучшие цены на нашем сайте! Выбирайте товары в нужных категориях. Внимание! Минимальная сумма заказа 1000 грн.
viber
viber qr code

Підписуйтесь на нашу viber спільноту та дізнавайтеся про новинки першими

Подписаться
app
app qr code

Скачуй додаток та ставай учасником Програми лояльності

Что нужно знать, прежде чем выбирать набор кухонных полотенец

Что нужно знать, прежде чем выбирать набор кухонных полотенец

Кухня — одна из главных комнат в каждом доме, ведь именно здесь вся семья собирается на завтрак, готовится к новому дню и обсуждает новости вечером за ужином. Набор кухонных полотенец не только поможет содержать помещение в чистоте и порядке, но также красиво дополнит интерьер комнаты.

Разновидности изделий по назначению

В процессе приготовления пищи регулярно приходится контактировать с горячими предметами, протирать поверхности, руки и посуду. Поэтому набор кухонных полотенец — незаменимый в доме помощник.

Учитывая количество задач, которые необходимо выполнять на кухне, одного полотенца для этого очевидно недостаточно. Лучше, чтобы изделий было несколько. Таким образом, каждый предмет будет выполнять возложенную на него функцию. В основном применяются полотенца для таких целей:

  • для промокания рук;
  • для посуды;
  • для рабочей поверхности;
  • для обеденного стола.

Набор полотенец для кухни должен обладать такими характеристиками:

  1. Способностью хорошо впитывать влагу. Гигроскопичность — наиболее важный параметр при выборе полотенец для кухни, потому как их главное назначение — вытирать мокрые поверхности.
  2. Устойчивостью перед загрязнениями. Процесс приготовления пищи всегда сопровождается появлением различных пятен от брызг жира, кипения бульона и т. д. Поэтому набор кухонных полотенец должен долго оставаться опрятным и легко отстирываться.
  3. Износостойкостью. Изделия плохого качества быстро протираются и портятся. Поэтому чтобы полотенца служили дольше, они должны быть хорошего качества.

Как выбрать набор кухонных полотенец по типу ткани

Набор кухонных полотенец с микрофибрыДля изготовления полотенец используются натуральные и синтетические ткани. Именно от состава зависит скорость износа изделия, удобство и срок его эксплуатации. Набор кухонных полотенец может быть изготовлен из таких материалов:

  1. Хлопок (махра). Материал хорошо впитывает влагу, а главное — его можно стирать при высоких температурах, что позволяет легко вывести любое загрязнение. Кроме этого, махровые изделия отличаются широким разнообразием дизайнов и приятны на ощупь.
  2. Лен. Льняные изделия характеризуются антибактериальными свойствами, что очень важно в условиях кухни. Эта ткань очень гладкая и хорошо очищает поверхности. Набор кухонных полотенец изо льна прослужит продолжительный промежуток времени.
  3. Бамбук. Чаще из этого материала изготавливается набор банных полотенец, кухонные изделия из бамбука встречаются реже. Ткань отличается пористой структурой, что делает ее гигроскопичной, износоустойчивой и простой в уходе.
  4. Сатин. По внешнему виду ткань похожа на шелк. Из сатина лучше приобрести подарочный набор кухонных полотенец, который будет использоваться в качестве декора. Потому как по прямому назначению столь деликатные изделия использовать жалко.
  5. Микрофибра. Наиболее популярный вариант полотенец для протирания поверхностей, потому как они отлично впитывают влагу и полируют любой материал. Такой набор кухонных полотенец прослужит долго и порадует хозяек простотой ухода.

Классификация изделий по форме и размеру

В набор кухонных полотенец могут входить квадратные, прямоугольные и круглые изделия. Наибольшим спросом пользуются первые два вида полотенец в таких размерах (см):

  • 30х50;
  • 35х70;
  • 40х60.

Именно таких параметров достаточно для удобного протирания ложек, тарелок, бокалов и другой кухонной утвари. К тому же высыхают такие полотенца быстрее, чем большие изделия.

Для декорирования обеденного стола лучше купить набор кухонных полотенец круглой формы. Особенно хорошо, если принты на изделиях будут соответствовать интерьеру комнаты или столовой. Полотенца увеличенного размера 45х70, 50х70 и 50х90 см, по отзывам хозяек, удобны для промокания рук, просушивания объемных кастрюль, противней и сковородок. А маленькие салфетки сгодятся как для декора, так и в качестве прихваток.

Типы полотенец по способу изготовления

Набор вафельных кухонных полотенецОсобой популярностью пользуются вафельные полотенца, которые лучше всего справляются с впитыванием влаги. Такому названию изделия обязаны особой технике переплетения хлопковых волокон. Другие варианты:

  1. Набивные. Отличаются привлекательным внешним видом, красивыми принтами и высоким ворсом. Больше подходят для украшения интерьера.
  2. Махровые. В процессе производства таких полотенец используется переплетение нитей разной плотности. В результате получается создать изделия разных цветов и толщины.

Что же касается цвета и оформления, лучше подбирать оттенок в зависимости от стиля интерьера:

  1. В кухне под дерево отлично смотрятся белые, серые, желтые, кремовые и бежевые изделия.
  2. Для светлого помещения больше подойдут светло-голубые, серебристые, а также варианты контрастных тонов.
  3. Если хочется монохромной кухне добавить настроения, подойдут яркие и красочные полотенца.

В сдержанном интерьере будут уместно смотреться полотенца с изображениями городов, пейзажей или абстракций. А в преддверии праздников можно украсить кухню при помощи прихваток с тематическими рисунками пасхальных яиц, новогодних оленей и т. д.

«Махровый мир»: полотенца оптом и в розницу по лучшим ценам 

Интернет-магазин предлагает большой выбор кухонных полотенец из перечисленных выше видов тканей, которые можно приобрести оптом и в розницу. Компания наладила сотрудничество с проверенными производителями, продукция которых отличается высочайшим качеством. Для изготовления полотенец используются материалы из Турции и Европы.

Заказ можно оформить на сайте через корзину или же связавшись с менеджером по телефону. Консультант поможет с подбором комплектов и ответит на все вопросы. Широкий выбор вариантов и диапазон цен позволяют каждому клиенту сделать приятную и выгодную покупку. Интернет-магазин «Махровый мир» осуществляет доставку по Украине ведущими транспортными компаниями, чтобы покупатели могли получить свой заказ максимально быстро. 

viber