Ваши данные отправлены!

Пожалуйста, введите количество товара нужного размера

Этот товар отсутствует на складе

Лучшие цены на нашем сайте! Выбирайте товары в нужных категориях. Внимание! Минимальная сумма заказа 1000 грн.
viber
viber qr code

Підписуйтесь на нашу viber спільноту та дізнавайтеся про новинки першими

Подписаться
app
app qr code

Скачуй додаток та ставай учасником Програми лояльності

Набор банных полотенец: как выбрать, чтобы покупка радовала долгое время

Набор банных полотенец: как выбрать, чтобы покупка радовала долгое время

Представить себе ванную комнату без набора полотенец невозможно. Ведь без хорошего полотенца не получится комфортно завершить водные процедуры. Но чтобы набор банных полотенец служил долго и вызывал только положительные эмоции, нужно правильно подойти к его выбору, приняв во внимание некоторые нюансы.

Что должно входить в набор банных полотенец

Ошибочно полагать, что полотенца необходимы для использования только в домашних условиях. Хорошее изделие также пригодится при посещении общественных мест для занятий спортом и отдыха, в числе которых:

  • бассейн;
  • баня и сауна;
  • спортзал;
  • аквапарк;
  • пляж.

А главное преимущество, которым отличается набор банных полотенец — это возможность выбрать изделие подходящего размера для каждого конкретного случая. Кроме этого, все предметы из набора сочетаются между собой по цвету и оформлению, что позволяет красиво дополнить интерьер ванной комнаты.

Выбирать набор банных полотенец следует исходя из потребностей. Зачастую комплект состоит из 5 предметов разных размеров: от самых маленьких полотенец для лица до больших изделий, в которые можно целиком закутаться после банных процедур. Однако оптимальное количество предметов в наборе определяется конкретными привычками человека. Ведь кому-то достаточно одного полотенца для всего, другой же человек предпочитает отдельные изделия для разных частей тела.

В комплектах представлены такие варианты полотенец;

  • для рук;
  • для лица;
  • для тела;
  • для ног;
  • для волос.

Выбирая набор банных полотенец в подарок, рекомендуется внимательно проанализировать образ жизни, привычки и вкусы человека. Например:

  • холостяку будет достаточно набора из двух полотенец;
  • для девушки чем больше предметов в наборе, тем лучше;
  • для семьи лучше выбирать комплекты с большим количеством изделий, где каждое представлено в двух экземплярах.

И конечно, подарочный набор должен находиться в красивой упаковке, чтобы сразу поднять настроение человеку. Вручить подобный подарок можно на любой праздник, включая:

  • новоселье;
  • день рождения;
  • свадьбу;
  • день влюбленных и т. д.

Какой материал предпочесть

Набор банных полотенецНабор банных полотенец может изготавливаться из разных материалов, которые значительно отличаются по характеристикам. Именно состав ткани будет влиять на свойства готового изделия и определять его внешний вид, долговечность и способность впитывать влагу.

Махровые изделия являются наиболее востребованными. Махра имеет в основе хлопок, который считается оптимальным вариантом для полотенец благодаря большому количеству преимуществ:

  • не выцветает;
  • не линяет при стирке на высоких температурах;
  • мягкий и приятный на ощупь;
  • экологичный и гипоаллергенный;
  • недорогой;
  • устойчив к образованию катышков;
  • быстро сохнет;
  • подходит и взрослым, и детям.

Не стоит бояться приобретать набор банных полотенец, в котором помимо хлопка присутствует полиэстер. Благодаря добавлению синтетических нитей махровые полотенца для душа имеют лучшие эксплуатационные качества. Такие изделия дольше сохраняют красивый внешний вид, более эффективно впитывают влагу и быстрее сохнут. Однако чем больше синтетики в составе, тем менее изделия приятны на ощупь.

Другой вариант материала — модал, в основе которого лежит натуральная целлюлоза. Модал характеризуется большей гигроскопичностью и долговечностью по сравнению с хлопком. Особенная структура волокон способствует тому, что изделия дольше остаются пушистыми и мягкими. Основным недостатком считается высокая стоимость, которой отличается набор банных полотенец из модала.

Другие варианты материалов:

  1. Бамбук. Главное преимущество волокон — антибактериальные свойства. Набор банных полотенец отличается мягкостью и долговечностью, при этом хорошо впитывает влагу. Но только сохнут такие изделия дольше, чем хлопковые. Бамбуковые полотенца отлично подходят для лица, рук и ног.
  2. Лен. Природный материал, который издавна применяется для пошива нательной одежды, простыней и полотенец. Но из этого материала лучше выбирать набор кухонных полотенец, потому как изделия имеют гладкую поверхность.

Другие параметры, на которые нужно обращать внимание

Банные полотенца в набоеіПокупая набор банных полотенец, помимо состава ткани, нужно обращать внимание и на плотность материала. Показатель указывается на этикетке в виде г/м2. Эту характеристику получится оценить и самостоятельно, взяв полотенце в руки. Чем плотнее изделие, тем оно увесистее.

Новое полотенце высокой плотности более гигроскопично и изноустойчиво. А чем ниже этот показатель, тем изделие хуже и медленнее впитывает влагу. Оптимальной плотностью считается диапазон 450-600 г/м2. Поэтому рекомендуется купить набор банных полотенец плотностью не меньше 400 г/м2, в противном случае изделия быстро износятся и потеряют внешний вид. 

Длина ворса определяет комфорт использования полотенец. Но нужно понимать, что набор банных полотенец со слишком высоким ворсом быстро утратит опрятный вид, а нити начнут выпадать. Оптимальной является средняя длина ворса, потому как короткие нити не будут достаточно эффективно впитывать влагу.

Полотенца оптом в интернет-магазине «Махровый мир»

Магазин за долгое время работы стал одним из самых крупных на украинском рынке в своей нише. В каталоге представлены новые наборы полотенец для ванной, которые отличаются по цвету, количеству изделий и составу ткани. Широкий ассортимент из более чем 70 различных вариантов комплектов позволяет каждому покупателю подобрать именно то, что ему нужно по оптимальной цене.

Все изделия в каталоге изготовлены из качественных натуральных тканей, которые долгое время сохраняют привлекательный внешний вид. Оформить заказ можно через корзину на сайте или позвонив по телефону. Опытные консультанты всегда готовы прийти на помощь в подборе продукции.

Доставка по Украине осуществляется выбранной транспортной компанией, в городе Хмельницком возможен самовывоз. Большой выбор вариантов оплаты позволяет купить товар наиболее удобным способом.

viber