Ваши данные отправлены!

Пожалуйста, введите количество товара нужного размера

Этот товар отсутствует на складе

Лучшие цены на нашем сайте! Выбирайте товары в нужных категориях. Внимание! Минимальная сумма заказа 1000 грн.
viber
viber qr code

Підписуйтесь на нашу viber спільноту та дізнавайтеся про новинки першими

Подписаться
app
app qr code

Скачуй додаток та ставай учасником Програми лояльності

Полотенце с капюшоном – уют и забота о малыше

Полотенце с капюшоном – уют и забота о малыше

Подбор вещей и игрушек для самых маленьких может оказаться не самым простым делом. Ведь детские вещи должны быть одновременно качественными, функциональными, износостойкими. К тому же они должны быть красивыми, чтобы радовать и ребенка, и родителей. Детское полотенце с капюшоном относится к аксессуарам, которые отвечают всем этим требованиям. Поэтому для многих молодых родителей оно – такая же незаменимая часть набора для новорожденного, как пеленки или ползунки.

Полотенце с капюшоном: особенности модели

Полотенце с капюшоном для детей пока еще только приобретает популярность в Украине. Поэтому уместно объяснить подробнее, в чем его особенности. Итак, полотенце–капюшон – это некий гибрид банного полотенца, распашонки и чепчика. Классическая форма изделия напоминает старинную накидку. Оно позволяет легко и надежно укутать малыша после купания с головы до ног и при этом прикрыть голову специальным уголком. Чтобы выбрать подходящую модель, нужно обращать внимание на следующие характеристики:

  • Размер полотенца;
  • Его состав и характеристики ткани;
  • Модель;
  • Дизайн.

Полотенце с капюшоном: размеры

Полотенце с капюшономНа современном рынке можно найти полотенца самых разных размеров, которые подойдут даже для взрослых. Однако изначально такие полотенца предназначены, чтобы облегчить родителям уход за ребенком. Поэтому и размеры полотенец производители предлагают соответствующие:

  • 75х75;
  • 80х80;
  • 100х100 см.

Первые два размера – полотенце с уголком для новорожденного. Его можно использовать как пеленку после водных процедур. Это удобно, пока ребенок маленький. Но нужно помнить, что младенцы быстро прибавляют в росте, так что через 4–6 месяцев малыш просто перестанет помещаться в любимое полотенце и мокрые не укутанные ножки начнут мерзнуть после ванны, что может привести к простудам. Чем больше полотенце, тем лучше оно согревает, тем надежней защитит от сквозняков, тем успешней выполняет свою главную функцию – впитывает влагу. Поэтому, выбирая полотенце–уголок, рациональнее предпочесть большую диагональ.

Полотенце с капюшоном: ассортимент тканей

Чтобы купить полотенца с капюшоном оптом и в розницу нужно определиться с двумя характеристиками:

  1. Фактурой ткани;
  2. Ее составом.

По фактуре такие полотенца бывают:

  1. Вафельными. Вафельные полотенца производят из натурального хлопка. Они прекрасно отстирываются и впитывают влагу, быстро сохнут. И все же полотенце с капюшоном из вафельного полотна – не лучший выбор. Кожа младенцев и детей слишком нежная. Рубчатая ткань может вызвать раздражение или даже травмировать ребенка. К тому же такое полотенце совершенно не способно согреть владельца.
  2. Махровыми. Махра может быть изготовлена из различного сырья, и свойства полотенца во многом зависят от этого. Но любое махровое полотенце отличают:
  • Мягкость;
  • Отличная впитываемость;
  • Способность удерживать тепло.

При выборе полотенца с уголком для ребенка, стоит отдать предпочтение моделям с двойным слоем махры на уголке. Они быстрее впитывают воду и надежнее защищают уши от сквозняков, что для детей особенно важно. По составу ткань может быть:

  • Натуральной;
  • Синтетической;
  • Комбинированной.

Классическую чистую синтетику лучше сразу отбросить. Она плохо впитывает, электризуется и может вызывать аллергию. Когда речь идет о детских вещах, особенно о предметах гигиены, подобное недопустимо. Комбинированные ткани, например, хлопок с добавлением вискозы – приемлемый вариант, если речь о полотенце для лица или пляжном полотенце. Банные полотенца с подобным составом будут впитывать влагу в несколько раз хуже, хотя они более устойчивы к износу. Детское полотенце с капюшоном должно быть изготовлено из натуральных тканей таких, как лен и хлопок. Они особенно подойдут детям потому что:

  • Не вызывают кожных реакций;
  • Мягкие;
  • Быстро впитывают воду;
  • Хорошо переносят стирки на довольно высоких температурах.

Единственный недостаток таких полотенец – они долго сохнут. Но эту проблему легко решить просушкой на воздухе. Отдельно стоит упомянуть бамбуковое полотно и модал. Обе ткани синтезированы из растительной вискозы (бамбуковой и эвкалиптовой). Эти ткани не только гипоаллергенные, но и обладают антисептическим действием. Отличаются мягкостью и практичностью. А по гигроскопичности лишь немного уступают льну и хлопку. Цена на натуральные полотенца или на «натуральную синтетику» – бамбук и модал – выше, чем на другие ткани. Но продукция таких поставщиков текстиля, как Турция, сочетает высокое качество с приемлемыми ценами.

Полотенце с капюшоном: модели и дизайн

Полотенце с капюшоном может быть:

  1. Банным. Отличается размерами, двойным слоем махры и длинным ворсом;
  2. Пляжным. Небольшое, с коротким ворсом больше похожим на плюш. Для теплого времени года;
  3. Пончо. Отличается кроем как видно из названия. Часто рассчитано на деток постарше (до 4–5 лет).

В дизайне полотенец с капюшоном преобладают яркие цвета, тематические принты с животными или мультипликацией. Уголки часто украшают ушками животных.

Полотенце с капюшоном: как выбрать и ухаживать

Выбирая полотенце с капюшоном стоит:

  1. Определиться с размером полотенца. Предпочтение лучше отдать большим моделям «на вырост».
  2. Выбрать тематику. Для младенца подойдет что–то нейтральное, пастельных цветов. Если ребенок старше, учитывайте его вкусы.
  3. Осмотреть полотенце – прокрас, плотность, длину ворса. Оптимальная длина ворса для банного полотенца – 5 мм. Плотность – не меньше 500 г/м2. Что касается красителей, то, открыв упаковку, вы не должны чувствовать резких химических запахов.

Ухаживать за детским полотенцем с уголком просто:

  • Стирать в режиме деликатной стирки со щадящим отжимом;
  • Применять мягкие моющие средства без хлора;
  • Использовать ополаскиватель;
  • Сушить на воздухе в тени или в стиральной машине;
  • Не гладить. От высоких температур ворс становится жестким.

Хранить полотенца нужно сложенными или в скатанном виде в сухом помещении.

«Махровый мир» – полотенца на любой вкус

Интернет магазин «Махровый мир» предлагает широкий ассортимент бытового текстиля:

  • Полотенца;
  • Пледы;
  • Одеяла;
  • Постельное белье.

«Махровый мир» – это только качественный и натуральный турецкий текстиль, оперативная доставка по всей Украине, удобные способы оплаты и выгодные предложения для оптовиков.

viber