Ваши данные отправлены!

Пожалуйста, введите количество товара нужного размера

Этот товар отсутствует на складе

Лучшие цены на нашем сайте! Выбирайте товары в нужных категориях. Внимание! Минимальная сумма заказа 1000 грн.
viber
viber qr code

Підписуйтесь на нашу viber спільноту та дізнавайтеся про новинки першими

Подписаться
app
app qr code

Скачуй додаток та ставай учасником Програми лояльності

Полотенца для новорожденных: что нужно знать о текстиле для малыша

Полотенца для новорожденных: что нужно знать о текстиле для малыша

Полотенце для новорожденных – это гигиена и здоровье чувствительной кожи крохи. Мягкость и натуральность основания – первые критерии, по которым стоит выбирать текстиль для новорожденного. Важно, чтобы изделие быстро впитывало влагу и согревало ребенка. В каталоге интернет-магазина «Махровый мир» вы сможете купить полотенца для новорожденных оптом и в розницу в виде наборов. В ассортименте собраны разнообразные модели текстиля, которые подойдут для купания и других гигиенических процедур. Товар от производителей представлен в упаковках. Вы сможете выбрать и приобрести текстиль во всех размерах.

Характеристики текстиля

Полотенце для купания новорожденных должно быть мягким, практичным и гипоаллергенным. В этом случае водные процедуры не принесут неудобства малышу. Важно, чтобы полотенце не было слишком ярким. Лучше выбирать продукцию естественных оттенков.

Преимущества товара из каталога

  • Полотенце для новорожденных изготавливается из 100% хлопка. Материал – полностью безопасен для кожи младенца. Любое окрашивание текстиля выполняется исключительно экологичными красителями без токсичных смолистых добавок.
  • Продукция не теряет свой вид и характеристики даже после продолжительных циклов стирок. Она не требует серьезного ухода и легко адаптируется к высоким температурам, что позволяет очищать поверхность от самых серьезных загрязнений.
  • В составе изделий отсутствуют грубые волокна. Вытирание не раздражает нежную кожу малыша. После использования исключается появление покраснений.
  • Махровые полотенца можно использовать для улучшения циркуляции крови, так как ткань с мелкими ворсинками обеспечивает массажный эффект. При этом материал дышит, защищая малыша от потения и перегревания.

Полотенце для новорожденных, которое представлено в каталоге, благоприятно воздействует на кожные покровы малютки. Ребенок после купания ощущает себя комфортно и уютно, так как ему не страшны сквозняки и холод.

Модели детского текстиля

Турция и Украина – основные производители продукции такого типа. Для комфорта изготовители разработали оригинальные модели. Современное полотенце для новорожденных выполняет не только свою первостепенную роль, но и выступает в качестве халата.

Основные разновидности изделий

  • Классические. Небольшое полотенце, в которое легко можно укутать малыша. Оно мягкое с простроченными краями. При этом ворс – небольшой и приятный к телу. В нем нет грубых частиц.
  • Полотенце с уголком для новорожденного. Изделие с капюшоном, которое служит и халатом одновременно. 
  • С варежкой. Товар для самых маленьких, подходит для использования с первых дней жизни.

При выборе обращайте внимание на состав. Важно, чтобы материал был натуральным. Текстиль должен хорошо поглощать влагу и быстро высыхать. При этом важно, чтобы кожа дышала, а не потела.

viber