Ваши данные отправлены!

Пожалуйста, введите количество товара нужного размера

Этот товар отсутствует на складе

Лучшие цены на нашем сайте! Выбирайте товары в нужных категориях. Внимание! Минимальная сумма заказа 1000 грн.
viber
viber qr code

Підписуйтесь на нашу viber спільноту та дізнавайтеся про новинки першими

Подписаться
app
app qr code

Скачуй додаток та ставай учасником Програми лояльності

Махровые полотенца: характеристики и виды

Махровые полотенца: характеристики и виды

Полотенце махровое банное – то, что лучше всего согревает и впитывает влагу после душа или ванной. Мягкая и пушистая текстура обеспечивает комфорт и уют, за что эти изделия остаются популярными уже далеко не одно десятилетие. Производители предлагают разнообразные виды продукции, цена которой варьируется. 

Какие факторы влияют на стоимость

  • Плотность или количество ворсинок. Чем их больше, тем выше впитывающая способность изделия. Этот показатель варьируется от 300 до 800 грамм на квадратный метр.
  • Качество хлопка. Махровые полотенца из Турции – одни из самых популярных на рынке благодаря доступной стоимости и хорошему качеству. Если вы хотите купить дорогие изделия класса люкс, обратите внимание на изделия из Египта и Пакистана.
  • Высота ворса. Варьируется от 3 до 8 сантиметров. Оптимальное решение – 5 см. Такие товары хорошо впитывают влагу. Продукция с меньшим показателем не так хорошо справляется с этой задачей, а с большим – быстро теряет свой вид.

Материал изготовления

Купить махровые полотенца оптом – отличное решение не только для отелей, но и для дома. Выбирая набор, обращайте внимание на материал изготовления. От него зависит не только внешний вид, но и то, какие характеристики махровые полотенца проявят во время эксплуатации.

Хлопковые

Качественная продукция с натуральной основой, которая хорошо впитывает влагу и быстро высыхает. Плетение хлопковой нити обеспечивает привлекательный внешний вид. Поверхность покрыта небольшими тонкими петлями, которые обеспечивают мягкость и дарят нежность во время касания. Заказывая большую партию, лучше приобретать упаковку разных размеров. Так в вашей ванной появятся изделия для тела, рук и лица.

Бамбуковые

Представленная основа отлично и быстро впитывает влагу, выполняя роль естественного антисептика. Это отличные махровые полотенца для отелей, так как их можно использовать и для душа, и для посещения пляжа. Этот аксессуар также дарит прохладу, так как бамбуковые нити, известные охлаждающими свойствами. Поэтому это отличное решение для лета.

Модаловые

Махровые полотенца из модала, как и полотенце из микрофибры, не усаживаются во время стирки и не теряют свой вид даже после большого количества очистительных циклов. Но при этом модаловые изделия имеют натуральную основу, которая обеспечивает высокую прочность и износостойкость. Волокна для продукции получают после переработки древесины эвкалипта.

Льняные

Несмотря на свою визуальную «грубость», такие изделия хорошо вытирают и дышат, пропуская воздух. Сегодня махровые полотенца на льняной основе – очень популярны. Производители представляют продукцию различных размеров, что расширяет спектр применения изделий. Материал основания – не единственное, на что стоит ориентироваться во время покупки. В Украине вы сможете найти полотенце махровое детское и для взрослых с печатным рисунком, гладкокрашеной поверхностью, жаккардовыми и набивными узорами.

viber