Ваши данные отправлены!

Пожалуйста, введите количество товара нужного размера

Этот товар отсутствует на складе

Лучшие цены на нашем сайте! Выбирайте товары в нужных категориях. Внимание! Минимальная сумма заказа 1000 грн.
viber
viber qr code

Підписуйтесь на нашу viber спільноту та дізнавайтеся про новинки першими

Подписаться
app
app qr code

Скачуй додаток та ставай учасником Програми лояльності

Как стирать полотенца и сберечь пушистость?

Как стирать полотенца и сберечь пушистость?

При покупке банных принадлежностей каждая домохозяйка хочет быть уверенной в том, что избранный текстиль надолго сохранит свой первозданный вид. Отсюда возникает дилемма: как стирать полотенца? Ведь часто после нескольких стирок они становятся очень не приятными на ощупь. Череда машинных чисток делает ткань грубой и шероховатой. И вот, спустя пару месяцев, вы пополняете комод надежно спрятанных застиранных изделий. Для того, чтобы они радовали вас своей нежностью продолжительное время, необходимо знать некоторые правила стирки полотенец. Невзирая на тот факт, что данные атрибуты используются исключительно для вытирания чистого тела после ванны или душа, они загрязняются не меньше. Поэтому, специалисты рекомендуют менять полотеничка раз в неделю, иначе они, из-за длительного контакта с влагой, начинают плохо пахнуть и теряют былую мягкость. И это имеет отношение не только к некачественным материалам. С дорогими творениями тоже такое случается. Правильный уход позволит вам избежать конфуза. В этой статье мы расскажем как стирать полотенца и дадим полезную информацию по этому поводу.

Как правильно стирать любимые полотенца?

Со временем любой ворс оседает, уплотняется и деформируется. В результате мы видим загрубелые и некрасивые предметы. Причиной этого может быть множество факторов: неправильная стирка полотенец, сушка, глажка. Нужно научится ухаживать за ними, и тогда вы будете довольны. Вот инструкции, которым надо следовать:

  • Применяйте жидкий порошок вместо сухого. Таким образом не утратиться пышность. Нередко обычное застревание частиц моющего средства между волокнами приводит к испорченности. А вот гели хорошо отстирывают грязь и без проблем вымываются.
  • Выберите верный режим. Что касается температуры, то изучите этикетку. На каждом товаре есть указания и рекомендации насчет того, как стирать полотенца. В основном, это невысокие показатели. Приблизительная норма - 40 или 60 градусов. Кстати, чем дольше будет стираться, полоскаться и отжиматься полотенце, тем лучше.
  • Кладите в барабан специальные мячики для пуховиков. Они взбивают нити и не дают им приминаться.
  • Если вы осведомлены, что вода жесткая, используйте смягчители и кондиционеры. Но не в большом количестве, так как они способствуют быстрой деформации полотенец.

Качественные полотенцаПрименяйте жидкий порошок вместо сухого. Таким образом не утратиться пышность. Нередко обычное застревание частиц моющего средства между волокнами приводит к испорченности. А вот гели хорошо отстирывают грязь и без проблем вымываются. Выберите верный режим. Что касается температуры, то изучите этикетку. На каждом товаре есть указания и рекомендации насчет того, как стирать полотенца. В основном, это невысокие показатели. Приблизительная норма - 40 или 60 градусов. Кстати, чем дольше будет стираться, полоскаться и отжиматься полотенце, тем лучше. Кладите в барабан специальные мячики для пуховиков. Они взбивают нити и не дают им приминаться. Если вы осведомлены, что вода жесткая, используйте смягчители и кондиционеры. Но не в большом количестве, так как они способствуют быстрой деформации полотенец.

Как стирать имеющиеся полотенца и покупать новые?

На первую часть вопроса о стирке полотенец мы ответили. Но вот где купить лучшие полотенца в Украине? Конечно же, у нас. Мы предлагаем вниманию своих клиентов колоссальный ассортимент хорошей продукции по доступным ценам. Заходите в каталог и вы сами в этом убедитесь.

viber