Ваши данные отправлены!

Пожалуйста, введите количество товара нужного размера

Этот товар отсутствует на складе

Лучшие цены на нашем сайте! Выбирайте товары в нужных категориях. Внимание! Минимальная сумма заказа 1000 грн.
viber
viber qr code

Підписуйтесь на нашу viber спільноту та дізнавайтеся про новинки першими

Подписаться
app
app qr code

Скачуй додаток та ставай учасником Програми лояльності

Как правильно отстирать банные полотенца?

Как правильно отстирать банные полотенца?

В каждом доме особое место занимают мягкие, нежные и пушистые махровые полотенечка. Маленькие и большие, белые и разноцветные, - они являются уютными атрибутами, которые мы ежедневно используем. Учитывая это, необходимо понимать, что такие текстильные изделия нуждаются в постоянном уходе.

К сожалению, неправильная стирка банных полотенец может привести к преждевременному износу. Текстиль со временем может потерять не только свой привлекательный вид, но и мягкость, яркость. Чтобы этого не произошло, нужно знать некоторые правила, с помощью которых можно отстирать банные полотенца таким образом, чтобы они не потеряли своих качеств. Об этом подробнее вы узнаете в данной статье.

Чем отстирать махровое полотенце? Полезные советы

Изделия из махрового материала обладают хорошей гигроскопичностью и приятными тактильными свойствами. Именно поэтому чаще всего банные полотенца изготавливаются из махры. Но, чтобы продлить их жизнь необходимо ухаживать за ними надлежащим образом.

  • Чтобы отстирать банные полотенца не рекомендуем использовать сухой стиральный порошок. Ведь его крупицы не вымываются из волокон ткани. Лучше применять жидкое моющее средство.
  • Нельзя пользоваться отбеливателями, они сделают изделия очень жесткими и колючими, поскольку также не вымываются из ткани. Лучше отдать предпочтение специальным кондиционерам.
  • Стирка банных полотенец должна происходить при правильной температуре. Изучите данную информацию на ярлыке. Если ее по какой-либо причине нет, то помните, что максимальный температурный режим в машинке не должен превышать 60 градусов.
  • Если есть необходимость отстирать банные полотенца от каких-то пятен, то надо руками застирать грязные участки с помощью обычного хозяйственного мыла и лишь после этого помещать их в барабан стиральной машины. Ни в коем случае нельзя кипятить махровые изделия!

Если ваши полотенчика уже очень старые и застиранные, то вы можете вернуть им прежнюю привлекательность и мягкость. Для этого перед стиркой банных полотенец добавьте к порошку 40-50 грамм поваренной соли.

Отстирать банные полотенца легко!

Мы искренне надеемся, что вы возьмете на вооружение вышеперечисленные рекомендации и больше не будете задаваться вопросом: “Чем отстирать махровое полотенце?”

Но вы должны понимать, что домашний текстиль будет вам служить на протяжении долгого времени только в том случае, если вы будете регулярно его менять. Чтобы в вашем шкафу было достаточно полотенчиков, мы предлагаем посетить наш интернет-магазин Махровый Мир и купить банные полотенца оптом недорого.

viber