Ваши данные отправлены!

Пожалуйста, введите количество товара нужного размера

Этот товар отсутствует на складе

Лучшие цены на нашем сайте! Выбирайте товары в нужных категориях. Внимание! Минимальная сумма заказа 1000 грн.
viber
viber qr code

Підписуйтесь на нашу viber спільноту та дізнавайтеся про новинки першими

Подписаться
app
app qr code

Скачуй додаток та ставай учасником Програми лояльності

Детские пледы

Детские пледы

Детские пледы – необходимый элемент детской, залог гармоничного развития малыша, символ уюта! Это вещь на все случаи жизни, которая согревает и успокаивает ребенка, украшает интерьер, радует родителей!

Плед является универсальным текстильным изделием, ведь его можно:

  • использовать как покрывало;
  • расстелить на пол для игр;
  • использовать как одеяльце;
  • набросить на столик или гладильную доску, чтобы создать домик-палатку.

Еще одна важная функция пледа – приучение малыша к порядку. Ему точно понравится застилать постель нарядным пледом с любимыми героями мультфильмов.

Отличия пледов для детей

Сегодня в магазинах можно найти пледы для детей в широком ассортименте, которые отличаются друг от друга:

  • качеством и плотностью материала;
  • размерами;
  • расцветками;
  • фактурой;
  • принтами и узорами;
  • декоративными элементами.

Покупая детские пледы, важно учитывать все эти характеристики, чтобы мальчик или девочка остались довольны покупкой и использовали плед для отдыха и своих игр.

Материалы детских пледов

Детский плед

Современные производители шьют детские пледы из самых разных материалов. Главное, что учитывается при выборе ткани, – ее качество и безопасность для детей. Наилучшим вариантом является натуральный гипоаллергенный текстиль, который хорошо пропускает воздух, впитывает влагу, мягкий и приятный на ощупь. Такими свойствами обладают хлопок, флис, фланель, микрофибра, шерсть. Похожими характеристиками отличаются и изделия из смесовых тканей, но они более практичные и служат дольше. Благодаря искусственным (вискоза) и синтетическим (полиэстер) волокнам детские пледы приобретают долговечность. Однако назвать текстиль качественным и подходящим для ребенка можно лишь в том случае, если в его составе содержится не более чем 50% синтетических добавок.

Летом актуальны модели из хлопка, осенью и весной – изделия из флиса и микрофибры, а на зиму лучше приобрести плед из плюша или велюра. Малыш будет с удовольствием кутаться в теплую мягкую ткань, слушая мамину сказку, или заворачивать в него любимые игрушки, чтобы они не замерзли в холодный день. Детские пледы – плюшевые и флисовые – лучшее решение для квартир, где всегда прохладно!

Как выбирать пледы для детей

Покупка пледа в детскую комнату – целое событие для ребенка. И он обязательно захочет в нем поучаствовать, чтобы выбрать красивую расцветку и подходящий размер.

В магазинах Украины можно найти детские пледы со стандартными параметрами: 70 х 100, 80 х 110 или 90 х 120 см, предназначенные для новорожденных, а также 100 х 150, 110 х 140 или 130 х 160 – для мальчиков и девочек постарше. Более крупные детские пледы подойдут подросткам, которые любят уют не меньше, чем малыши.

Выбирая плед, важно учитывать сезонность. Для лета актуальны модели из тонких и максимально натуральных материалов. На зиму и межсезонье подойдут изделия из мягких уютных тканей. Детские теплые пледы помогут малышу согреться и быстрее заснуть, если в комнате станет прохладно.

Главные признаки качественных пледов для малышей:

  • не линяют во время стирки;
  • не электризуются;
  • отличаются гипоаллергенностью;
  • пропускают воздух;
  • окрашены в приятные пастельные цвета («ядовитых» расцветок лучше избегать);
  • приятные, мягкие на ощупь.

Также дети обращают внимание на цвет и рисунок пледа. Мальчикам по душе тема транспорта, компьютерных игр и супергероев, девочки предпочитают принцесс, единорогов, пирожные и наряды. Эти принты сделают детские пледы самой желанной покупкой вашего крохи!

Кроме того, важно, чтобы изделие для детской было безопасным. И речь идет не только о гипоаллергенных свойствах ткани. Важны и декоративные детали: кисти, помпоны, бахрома, пуговицы и нашивки. Чем меньше возраст ребенка, тем минималистичнее должен быть его плед. Лучше выбрать простое полотно без всякого декора.

Как ухаживать за детским пледомДетский плед

Детские пледы – вещи, которые постоянно используются малышами и родителями. И надолго сохранить их первоначальный вид – невыполнимая задача. Однако правильный уход и наши рекомендации помогут продлить срок службы любимого пледа:

  • обязательно читайте рекомендации на бирке, особенно в том случае, если в составе изделия есть синтетические волокна;
  • правила стирки, сушки, глажки изделий также указаны на ярлыке производителя;
  • детские пледы из шерсти, фланели, флиса и искусственного меха лучше стирать в режиме деликатной стирки, а отдельные изделия – руками;
  • стирать необходимо жидкими средствами и пользоваться кондиционером;
  • пятна следует выводить средствами, не содержащими хлор;
  • изделия с бахромой лучше связывать узлом перед стиркой, чтобы потом они не путались;
  • не следует сушить плед на бельевой веревке и батарее, чтобы избежать заломов и деформации полотна;
  • лучший способ сушки покрывал в разложенном виде на горизонтальной поверхности.

Обычно пледы не гладят, но, если это изделие из хлопка или другого натурального материала, который мнется, можно пройтись по нему горячим утюгом с изнаночной стороны!

Где купить детские пледы

Если вы не знаете, какой плед выбрать в подарок ребенку – плюшевый или коттоновый, нейтральной расцветки или с оригинальным принтом, большой или среднего размера, заходите в наш магазин. Здесь вы увидите широкий ассортимент не только пледов, но и других товаров для детской, таких как детские одеяла, покрывала, полотенца, постельное белье и многое другое.

Легкие летние, плюшевые зимние, спокойные пастельные, яркие сказочные и фантазийные – такие детские пледы станут украшением дома или квартиры, где живут маленькие непоседы. Товары, представленные в нашем интернет-магазине, не только удобные, но и качественные. Их приятно взять с собой на отдых, на пляж, пикник или использовать как покрывала в машине. Они просты в уходе, превосходно сохраняют свою расцветку и первоначальный привлекательный вид. Вы всегда можете обратиться за консультацией к нашим менеджерам и подобрать то, что вам нужно.

viber